SAURAB

एशियन गेम में भारत को मिला तीसरा गोल्ड

भारत को 18वें एशियाई खेलों में मंगलवार को यहां पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल निशानेबाजी स्पर्धा में स्वर्ण(gold) पदक हासिल हुआ। भारत के 16 वर्षीय निशानेबाज सौरभ ने पदार्पण करने के साथ ही स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया। यह भारत की झोली में तीसरे दिन गिरा पहला और कुल तीसरा स्वर्ण पदक है।

इसके अलावा इस स्पर्धा में एक अन्य निशानेबाज अभिषेक वर्मा ने कांस्य पदक हासिल किया। सौरभ ने एशियाई खेलों में इस स्पर्धा का रिकॉर्ड तोड़ते हुए कुल 240.7 (एशियन गेम्स रिकॉर्ड) अंक हासिल किए और सोना जीता। अभिषेक ने फाइनल में शीर्ष-3 में जगह बनाई और अंत में कुल 219.3 अंकों के साथ तीसरा स्थान हासिल कर कांस्य पदक जीता।

अब तक भारत की झोली में 7 मेडल आ चुके हैं। सौरभ से पहले कुश्ती में बजरंग पूनिया और विनेश फोगोट ने गोल्ड मेडल हासिल किया। पदक तालिका में भारत अब 7वें स्थान पर है।

 फाइनल में दत्तु

भारतीय खिलाड़ी दत्तु भोनाकल ने नौकायन प्रतियोगिता में पुरुषों की एकल स्कल्स स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। रेपेचेज में मिले अवसर पर दत्तु ने संघर्ष करते हुए सात मिनट और 45.71 सेकेंड का समय निकालकर फाइनल में जगह बनाई।

कबड्डी : भारतीय महिला टीम ने श्रीलंका को हराया

भारतीय महिला कबड्डी टीम ने अपने तीसरे मैच में भी जीत हासिल की। भारत ने श्रीलंका को 38-12 से मात दी और ग्रुप-ए में छह अंकों के साथ शीर्ष स्थान हासिल कर लिया है। भारतीय महिला टीम का मुकाबला आज ही इंडोनेशिया से भी होना है।

तैराकी : 50 मीटर फ्रीस्टाइल स्पर्धा के फाइनल में वीरधवल खाड़े

भारतीय तैराक वीरधवल खाड़े ने पुरुषों की 50 मीटर फ्रीस्टाइल तैराकी स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। हालांकि, इस स्पर्धा में शामिल एक अन्य भारतीय तैराक अंशुल कोठारी आगे नहीं निकल सके और उन्हें 28वां स्थान हासिल हुआ।

एशियन गेम्स का सबसे बड़ा उलटफेर

एशियन गेम्स के दूसरे दिन सबसे बड़ा उलटफेर देखने को मिला था। कोरिया की टीम ने भारत को मात दे दी। भारतीय कबड्डी टीम 28 साल में पहली बार एशियन गेम्स में किसी मुकाबले में हारी है। भारतीय टीम को इस हार से उबरने की जल्द से जल्द कोशिश करनी होगी।

आज तीसरे दिन जिम्नास्टिक्स के मुकाबले भी शुरू होंगे। आर्टिस्टिक जिम्नास्टिक्स में भारत की स्टार जिम्नास्ट दीपा करमाकर एक्शन में होंगी। दीपा ने कुछ महीने पहले कॉमनवेल्थ गेम्स में भाग नहीं लिया था। भारत को उनसे मेडल की उम्मीद है। दो साल पहले रियो ओलंपिक में दीपा चौथे नंबर पर रही थीं।

18वें एशियाई खेलों में प्रतिस्पर्धा के तीसरे दिन आज (मंगलवार) विभिन्न खेलों में भारतीय खिलाड़ियों और टीमों का कार्यक्रम इस प्रकार है. (सभी भारतीय समय अनुसार)

एशियाई खेलों में आज तीसरे दिन भारतीय खिलाड़ियों का कार्यक्रम इस प्रकार है।

तीरंदाजी

पुरुष रिकर्व टीम स्पर्धा: अतनु दास, जगदीश चौधरी, सुखचैन सिंह, विश्वास

महिला रिकर्व टीम स्पर्धा: दीपिका कुमारी, प्रोमिला दाइमारी, अंकिता भकट, लक्ष्मीरानी मांझी

कलात्मक जिम्नास्टिक्स

महिला : दीपा कर्माकर, प्रणति दास, अरुणा रेड्डी, मंदिरा चौधरी, प्रणति नायक – दोपहर 2.30 बजे (क्वालीफिकेशन)

ब्रिज

पुरुष क्वालीफिकेशन

मिश्रित टीम क्वालीफिकेशन

सुपरमिक्स्ड टीम क्वालीफिकेशन (सभी स्पधाएं सुबह 9 बजे से प्रारंभ)

तलवारबाजी

महिला ईपी व्यक्तिगत: सुबह 9 बजे

हैंडबॉल

Ads by ZINC

महिला: भारत बनाम उत्तर कोरिया (दोपहर एक बजे)

हॉकी

महिला: भारत बनाम कजाकिस्तान (शाम 7 बजे)

कबड्डी

महिला: भारत बनाम इंडोनेशिया (दिन में 11 बजकर 20 मिनट)

पुरुष: भारत बनाम थाइलैंड (शाम 4 बजे)

रोइंग

पुरुष एकल स्कल्स – रेपेचेज (सुबह 8 बजे)

महिला जोड़ी – रेपेचेज (सुबह 7 बजकर 50 मिनट)

पुरुष लाइटवेट्स फोर – रेपेचेज (सुबह 9 बजे)

सेपक टाकरा

महिला टीम रेगू: भारत बनाम थाइलैंड (सुबह 10.30 बजे)

निशानेबाजी

पुरुष: अभिषेक वर्मा, सौरभ चौधरी – 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालीफिकेशन (सुबह 8 बजे)

फाइनल्स (सुबह 9 बजकर 45 मिनट)

मिश्रित टीम स्पर्धा:

लक्ष्य, श्रेयसी सिंह -ट्रैप क्वालीफिकेशन (सुबह 8.30 बजे)

फाइनल (दोपहर तीन बजे)

टेनिस
अंतिम 16 (पुरुष एवं महिला)

वॉलीबॉल

महिला: भारत बनाम वियतनाम (सुबह 9बजे)

कुश्ती

पुरुष (ग्रीको रोमन):

ज्ञानेंद्र (60 किग्रा), मनीष (67 किग्रा)

महिला: (फ्रीस्टाइल)

दिव्या ककरान (68 किग्रा), किरण (72 किग्रा).

साभार

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं।)